Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
В ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних нагрузок оценивают специальные комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора, «Системного оператора ЕЭС», МЧС, правительств регионов, специалисты ДРСК.
На сегодняшний день уже идет проверка в филиале «Южно-Якутские электрические сети». После этого работа комиссии будет продолжена в других регионах — Еврейской автономной области, Хабаровском крае, Амурской области и Приморье.
В 2013 году на проведение ремонтной кампании в ДРСК было запланировано направить порядка 700 миллионов рублей. По итогам девяти месяцев всеми филиалами проведен капитальный ремонт 268 км линий напряжением 35 кВ, 564 км линий класса 6-10 кВ, отремонтированы 11 трансформаторов 35-110 кВ, 304 трансформаторных подстанции 6-10/0.4 кВ. Проведена чистка 1560 км просек под воздушными линиями.
В текущем году мероприятия по подготовке к зиме ведутся параллельно с работами по ликвидации последствий паводка. Дополнительные объемы работ необходимы в регионах, попавших в зону затопления — Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае. В этих субъектах ДФО были подтоплены 341 линия электропередачи 6-110 кВ, порядка 13 тысяч опор, 13 подстанций. На проведение аварийно-спасательных работ было направлено порядка 25 млн. рублей, в пик паводка оборудование спасали 83 бригады и 143 единицы техники. Но основную часть затрат на аварийно-восстановительные работы в размере более 90 миллионов рублей компании еще предстоит выполнить. После спада воды ремонтные бригады восстанавливают смытые опоры, делают их обваловку, сушат или полностью меняют пришедшее в негодность оборудование.
«Компания всегда вовремя получала паспорта готовности к работе во время осенне-зимнего периода, — говорит заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» — главный инженер Александр Михалев. – Нынешний год выдался как никогда трудным, но мы уверены, что все мероприятия, необходимые для подготовки к зиме электросетевых комплексов пяти регионов, будут выполнены».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.