Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями первичных организаций «Единой России».
Он подчеркнул, что эти нормы потребления будут дифференцированы.
«И самое главное, на что я хотел бы обратить внимание — я думаю, это в нашей власти — должны быть льготы, преференции для отдельных категорий», — подчеркнул председатель «Единой России».
Как отметил Д.Медведев, «одно дело — люди с высоким заработком, у которых есть возможность платить гораздо выше, у которых большие домовладения и огромное количество электроприборов, они могут платить за рамками социальной нормы по более высокому тарифу».
«Другое дело — люди со скромными заработками, те же самые бюджетники», — отметил премьер.
По словам Д.Медведева, все это будет отрегулировано на базе решений, которые будут приниматься по итогам эксперимента о введении социальной нормы потребления электроэнергии, проходящего в семи регионах РФ.
Со своей стороны президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что речь идет только о применении социальной нормы в отношении электроэнергии. Это не коснется тепла, водоснабжения, других услуг ЖКХ. Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов, «как правило, по предложению самих губернаторов». «Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, и только после этого распространять ее дальше», — заверил В.Путин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…