Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Роснефть готова рассмотреть предложение «ЛУКОЙЛа» о выкупе его доли в ННК. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.
«Я пока не видел предложение ЛУКОЙЛа, но мы готовы его рассмотреть», — сказал он.
При этом Сечин добавил, что его удивляет, что «ЛУКОЙЛ», который приобретает новые активы, готов уйти из Венесуэлы, которая обладает серьезной ресурсной базой.
«ЛУКОЙЛ» вошел в ННК вместе с «Роснефтью», ТНК-ВР, «Газпром нефтью» и «Сургутнефтегазом» в 2009 году. Каждая компания внесла по 200 млн долларов, получив по 20 проц в проекте. ННК владеет 40 проц в СП с венесуэльской PdVSA, которая разрабатывает месторождение Хунин-6, ресурсы которого оценены в 195 млн тонн нефти, а разработка — в 15 млрд долларов.
Ранее ННК покинул «Сургутнефтегаз», его долю купила «Роснефть». В октябре 2012 года выйти из проекта хотела и ТНК-ВР, но ее саму купила «Роснефть», консолидировав в итоге 60 проц ННК.
В октябре текущего года «ЛУКОЙЛ» сделал предложение ННК о выкупе его доли в проекте Хунин-6 в Венесуэле.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…