Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Роснефть готова рассмотреть предложение «ЛУКОЙЛа» о выкупе его доли в ННК. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.
Роснефть готова рассмотреть предложение «ЛУКОЙЛа» о выкупе его доли в ННК. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.
«Я пока не видел предложение ЛУКОЙЛа, но мы готовы его рассмотреть», — сказал он.
При этом Сечин добавил, что его удивляет, что «ЛУКОЙЛ», который приобретает новые активы, готов уйти из Венесуэлы, которая обладает серьезной ресурсной базой.
«ЛУКОЙЛ» вошел в ННК вместе с «Роснефтью», ТНК-ВР, «Газпром нефтью» и «Сургутнефтегазом» в 2009 году. Каждая компания внесла по 200 млн долларов, получив по 20 проц в проекте. ННК владеет 40 проц в СП с венесуэльской PdVSA, которая разрабатывает месторождение Хунин-6, ресурсы которого оценены в 195 млн тонн нефти, а разработка — в 15 млрд долларов.
Ранее ННК покинул «Сургутнефтегаз», его долю купила «Роснефть». В октябре 2012 года выйти из проекта хотела и ТНК-ВР, но ее саму купила «Роснефть», консолидировав в итоге 60 проц ННК.
В октябре текущего года «ЛУКОЙЛ» сделал предложение ННК о выкупе его доли в проекте Хунин-6 в Венесуэле.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.