Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Минэкономразвития РФ предлагает пересмотреть долгосрочные параметры регулирования сетевых компаний, НВВ (необходимая валовая выручка) которых составляет не менее 500 миллионов рублей в год, для обеспечения среднегодового нулевого роста тарифов в течение 2014-2016 годов, сообщил источник, знакомый с предложениями министерства.
Соответствующие предложения содержатся в письме, направленном министерством в правительство. Документ содержит план мероприятий по ограничению стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний для сохранения их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности в условиях заморозки тарифов.
По подсчетам МЭР, данное предложение позволит сократить операционные затраты сетевых компаний и темпы роста сетевого тарифа на сумму до 10 миллиардов рублей в 2014 году.
Кроме того, министерство предлагает определить критерии для территориально-сетевых организаций (ТСО), обслуживающих одного потребителя, вследствие чего ожидает сокращение затрат сетевых компаний на сумму до 5 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…