Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Москвы взыскал с ЗАО «Рос & Нефть» около 773 миллионов рублей долга по иску ОАО «НК «Роснефть», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По информации заявителя, ответчиком не погашен долг в размере около 773 миллионов рублей по договору поставки нефтепродуктов от 27 декабря 2009 года. В ходе судебного заседания в понедельник представитель ЗАО «Рос & Нефть» сообщила, что компания в полном объеме признает задолженность перед «НК «Роснефть». Юрист попросила отложить процесс для возможности заключения мирового соглашения.
В свою очередь представитель «НК «Роснефть» возражал против отложения процесса, отметив, однако, что переговоры о мирном урегулировании спора действительно ведутся. Юрист заявителя подчеркнул, что мировое соглашение может быть заключено на любой стадии процесса.
Ранее суд удовлетворил ходатайство НК «Роснефть» о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества ЗАО «Рос & Нефть» на сумму около 774 миллионов рублей.
В определении суда отмечается, что по состоянию на июль 2012 года ответчик в течение года не ведет хозяйственную деятельность, приносящую прибыль и способную обеспечить погашение долга перед истцом. По результатам 2011 года, компанией «Рос & Нефть» получен убыток в размере 18 миллионов рублей, общая стоимость ликвидного имущества ответчика составляет 208,6 миллиона рублей, отметил суд.
Компания «Рос & Нефть» владеет 11-ю АЗС в Калининградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.