Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж всех 94-х виброизоляторов (виброопор) турбоустановки второго энергоблока. Нововоронежская АЭС-2 стала первой российской атомной электростанцией, где такого рода оборудование применяется в системе виброизоляции фундамента турбоагрегата.
Виброизоляторы (вес от 565 до 870 кг) представляет собой конструкцию из пружин, установленных между двумя сварными металлическими основаниями. Оборудование предназначено для восприятия статистических, динамических, сейсмических и возможных аварийных нагрузок верхней плиты фундамента турбоагрегата. В частности, виброопоры нейтрализуют вибрацию турбоустановки, вес которой составляет более 3000 тонн.
Завершение работ по монтажу виброопор позволяет уже в октябре приступить к такому важному этапу работ как бетонирование верхней плиты фундамента турбоагрегата энергоблока № 2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…