Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
ОАО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), завершает работу по прокладке новых распределительных сетей в Жиганском улусе.
Теперь жители этих отдаленных полярных сел будут надежно обеспечены электроснабжением благодаря использованию новейших технологий. При прокладке новых сетей специалисты компании используют самонесущий изолированный провод (СИП), который имеет ряд технологических преимуществ особенно востребованных на северных территориях.
Масштабное строительство новых сетевых объектов в Жиганском районе было начато в 2011 году. За два года энергетики подключили к новым распределительным сетям три населенных пункта улуса: Кыстатыам, Баханы, Бестях. И уже через месяц завершат работы в улусном центре. На сегодняшний день в поселке Жиганск протянуто около 10 км новых распределительных сетей, ведется работа по монтажу остальных 6 км. На протяжении всего участка установлены новые опоры линий электропередачи. На обновление сетевого хозяйства п. Жиганск энергокомпания выделила более 21 млн. рублей.
По словам начальника Жиганских электрических сетей ОАО «Сахаэнерго» Равиля Гумерова, самонесущий изолированный провод хорошо зарекомендовал себя в условиях Крайнего Севера, где из-за сильных ветров часто случались замыкания. После замены сетей на провод нового поколения эта проблема на линиях будет сведена к нулю.
Кроме того, в рамках модернизации электроэнергетики Жиганского улуса компания ввела в эксплуатацию целый ряд новых энергообъектов. В 2011 году в поселке Кыстатыам запущена новая дизельная электростанция (ДЭС). В 2012 году в п. Бестях введена в работу новая автоматизированная дизельная электростанция, управляемая через спутник из г. Якутска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…