Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей в Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. В тех населенных пунктах Хабаровского края, где нормализовалась паводковая ситуация, ведется активное подключение домов. Специалисты ДРСК используют все возможности перевода потребителей на резервные линии питания; там, где возможно, работа по восстановлению энергоснабжения для потребителей ведется с использованием плавсредств. На аварийно-восстановительных работах занято 7 специализированных бригад, 11 единиц техники. Ежедневно ведется мониторинг подтопленного оборудования.
Так, в селе Владимировка Благовещенского района, где из-за паводка 682 дома остались без света, энергетики выполнили все поступившие заявки местных жителей. В настоящее время в работу введены все трансформаторные подстанции (ТП) с. Владимировка за исключение одной, к которой по-прежнему нет возможности подъехать для проведения восстановительных работ, потребители с нее переведены на другой источник питания.
Работы по восстановлению сетей ДРСК в Еврейской автономной области также практически завершены. На сегодняшний день запитаны все потребители в селах Пашково, Николаевка, Новое, Кукелево, Дежнево. Пока нет возможности подъехать и провести работы к 2 ТП в Ленинском и одной – в селе Николаевка Смидовичевского района, но потребителей удалось запитать с других источников.
В Хабаровском крае энергетики ведут восстановительные работы в селах Невельское, Аргунское, Осиновая речка, Корсаково-2, Казакевичево. На подстанции «ЛПБ» в г. Комсомольске – на- Амуре проводится монтаж и наладка оборудования, демонтированного на период паводка. В селах Болонь, Новый Мир, Омми, поселке Молодежный ведется активная работа по подключению потребителей, бригады филиала прорабатывают схемы энергоснабжения для просушки домов.
Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ДРСК Александр Михалев, основная задача — оперативное подключение потребителей по двум регионам практически выполнена, однако объем работ остается очень большим — бригадам ДРСК необходимо провести еще работы по укреплению и обваловке опор линий электропередачи, попавших в зону подтопления. Кроме того, необходимо провести реконструкцию линий, где произошло падение опор, но из-за разлива рек установить новые опоры сразу было невозможно. Срок окончания работ по Хабаровскому краю зависит от схода поводковых вод, все силы и средства по оперативному подключению потребителей этого региона у компании имеются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…