Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реализацию инвестиционного проекта по оборудованию ключевых подстанций региона современными источниками бесперебойного питания (ИБП). По словам начальника отдела коммуникаций Эдуарда Кузьмина, в сентябре поступила партия из девяти комплектов, которые полностью закроют потребности в ИПБ узловые подстанции 110 кВ Восточных электрических сетей «Псковэнерго» — ПС «Бежаницы», «Дно», «Дедовичи», «Порхов» и другие. Наладку нового оборудования специалисты «Псковэнерго» будут осуществлять собственными силами.
Установка источников бесперебойного питания призвана повысить качество и ускорить производство аварийно-восстановительных работ.
ИБП предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения автоматизированных систем управления и каналов телемеханики, средств связи и диспетчерского контроля, вычислительной техники и серверов при полной потере внешнего питания подстанции. Время работы каждого из них составляет до двух часов при максимальной мощности нагрузки 7,2 кВт. При этом современная практика показывает, что в 85% случаев время ликвидации аварий не превышает 1 часа.
По словам Эдуарда Кузьмина, современные ИПБ пришли на смену агрегатам бесперебойного питания (АБП), установленных на псковских подстанциях в конце 1970-х годов. На сегодняшний день они уже морально и физически устарели и в последние годы срабатывали лишь в половине случаев. Между тем, потеря системы собственных нужд могла привести к серьезным проблемам при попытках ввода подстанции в работу.
Современные источники бесперебойного питания подобного класса устанавливаются в «Псковэнерго» с 2003 года. В этом году затраты предприятия на их приобретение составили 918 тыс. рублей (с НДС).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…