Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сибирская генерирующая компания (СГК) начала отопительный сезон во всех регионах своего присутствия: Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область, Республика Хакасия. Последним городом, где была осуществлена централизованная подача тепловой энергии потребителям, стал Абакан. В столице Хакасии отопительный сезон начался в минувший вторник, 24 сентября.
Несмотря на то, что в ряде регионов Сибири предыдущий отопительный сезон продлился дольше обычного, предприятия СГК смогли своевременно подготовить оборудование к осенне-зимним нагрузкам. Помимо ежегодных ремонтов, была проведена масштабная работа по реконструкции и замене тепловых сетей, организованы необходимые тренировки оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, для повышения надежности энергоснабжения энергокомпания реализует проекты техперевооружения, модернизации и нового строительства – как на тепловых станциях, так и на объектах теплосетевого комплекса.
Сегодня во всех городах присутствия группы СГК подача тепла осуществляется в необходимом объеме и с требуемым качеством: располагаемые напоры и температура теплоносителя на границах раздела тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями СГК, соответствует нормативным значениям.
Подключение различных категорий потребителей производилось в несколько этапов. В первую очередь теплом были обеспечены социально значимые объекты: общеобразовательные школы, детские сады, медицинские учреждения и др. Затем обеспечивалось подключение жилых домов и промышленных объектов.
При этом стоит отметить, что в разных населенных пунктах время подключения жилого фонда зависит от протяженности тепловых сетей, удаленности домов от теплоисточников, количества транзитных теплосетевых организаций. А также от того, насколько своевременно и качественно управляющие компании провели подготовку систем отопления и горячего водоснабжения к работе в зимний период.
В ближайшее время готовность к работе энергопредприятий СГК в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов будет проверена специально созданными комиссиями СГК. После этого всем энергопредприятиям группы предстоит пройти проверку комиссий Минэнерго РФ, субъектов РФ и муниципальных образований. По итогам этих проверок будет приниматься решение о выдаче компаниям СГК паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…