Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
4-6 сентября 2013 года в Подмосковье прошел семинар «Юрист в области саморегулирования в строительстве», организованный Национальным объединением строителей и Национальным объединением проектировщиков. В мероприятии приняли участие 145 участников из почти 80 СРО.
В рамках семинара состоялся целый ряд круглых столов и обсуждений, посвященных актуальным вопросам саморегулирования. В частности, поднималась тема оптимизации требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Рассматривались подходы к совершенствованию законопроектного обеспечения инвестиционно-строительной деятельности и саморегулирования в строительной сфере. Также прошли дискуссии по государственным и муниципальным закупкам в сфере строительства. На отдельном круглом столе собравшиеся поговорили о внедрении саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости. Участники семинара не обошли стороной судебную практику и последние изменения в гражданском законодательстве РФ.
Кроме того, здесь же прошло выездное расширенное заседание Экспертного совета Национального объединения строителей.
Саморегулируемая организация СРО НП «Э.С.П.» приняла активное участие в работе семинара. Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Подобные мероприятия служат отличными площадками для обмена опытом между экспертами в области правового регулирования. Стоит отметить, что подобное живое общение также позволяет сформировать общие подходы к совершенствованию системы саморегулирования и выработке конструктивных решений в данной сфере».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…