Актуально
На ПС 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый АТВ РФ проводят испытания двигателя на основе водорода и метанаС начала года Читаэнерго присоединило 50 новых соцобъектовЗа 9 мес Россети Юг построили и реконструировали 510 км ЛЭПЛукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операцийМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
На шахте Усковская компании Южкузбассуголь (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 50-25. Запасы выемочного участка составляют 1 млн 850 тысяч тонн коксующегося угля ценной марки ГЖ, который поставляется на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Среднемесячная нагрузка на лаву составляет около 200 тысяч тонн.
Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы.
– Особое спасибо работникам шахты и Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования за своевременный запуск лавы, – сказал генеральный директор Южкузбассугля Сергей Степанов.
Лава 50-25 оснащена высокопроизводительным очистным оборудованием.
Шахта Усковская – перспективное угледобывающее предприятие компании. В настоящее время ЕВРАЗ реализует на шахте инвестиционный проект по освоению нового угольного блока и повышению эффективности добычи угля. Сегодня шахта «Усковская» дорабатывает запасы Северного крыла пласта 50. Параллельно на предприятии ведется работа по вскрытию и подготовке Южного крыла, запасы которого на сегодняшний день составляют 21,5 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый АТ
Агрегат оснащен устройством переключения напряжения под нагрузкой, современными системами охлаждения…
В РФ проводят испытания двигателя на основе водорода и метана
В октябре ОДК представила опытный образец индустриального двигателя мощностью 32…
С начала года Читаэнерго присоединило 50 новых соцобъектов
Суммарная мощность всех присоединенных объектов – 3,5 МВт.
За 9 мес Россети Юг построили и реконструировали 510 км ЛЭП
Введено 141 МВА мощности.
Лукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операций
«Лукойл» после введения санкций со стороны США, а также Великобритании…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
С $68,64 за баррель.