Актуально
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития МосквыПредписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Бюджет ОАО «Оренбургнефть» (входит в ТНК-ВР) на проведение геологоразведочных работ в 2010 году достигнет 180 миллионов долларов, что в три раза больше, чем годом ранее, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.
«Объемы разведочного бурения в текущем году вырастут по компании на 40% к уровню прошлого года. Стоит отметить, что 60% бюджета будет направлено на сейсмику 3D. Потенциал у Оренбургского региона огромный. Основная задача — правильно подобрать стратегию развития и современные технологии», — сказал собеседник агентства.
Основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области является ОАО «Оренбургнефть», которое ведет добычу в Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском нефтяных районах региона. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе «Оренбургнефти» является компания «Газ», сформированная на базе Зайкинского ГПП и газовых активов нефтегазодобывающих управлений «Оренбургнефти».
Российско-британская ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира и занимает третье место в России по добыче нефти. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…
Предписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФ
При установлении тарифов на 2026г исключению подлежали 4,8 млрд руб,…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…