Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Опасности значительного подтопления объектов энергетической инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре в связи с паводком нет, однако возможны краткосрочные перерывы в подаче горячей воды, сообщает Минэнерго.
Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии. В настоящее время наиболее тяжелая ситуация сложилась в пределах города Комсомольск-на-Амуре. Режим ЧС также сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом по Дальнем Востоку уже превысило 50 тысяч человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.
«Угрозы значительного подтопления энергетических объектов нет. Существует угроза подтопления городского водозабора, снабжающего Комсомольскую ТЭЦ-2. В связи с этим в настоящий момент производится монтаж дополнительного насосного оборудования для забора воды непосредственно из реки. Возможны краткосрочные перерывы в горячем водоснабжении населения», — говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся дополнительные меры по укреплению объектов энергетики в районах с растущим уровнем воды. Нагрузка с подтопленных подстанций ДФО переведена по резервной схеме на другие подстанции, которые не попадают в зону затопления.
Локальные отключения оборудования проводятся в связи с риском получения населением электротравм из-за намокания внутренней проводки в домах. По данным Минэнерго, оборудование в целом не пострадало и будет вводиться в работу по мере снижения уровня воды и готовности к подаче напряжения внутренних сетей на стороне потребителя.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…