Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
Дивиденды крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» за первое полугодие 2013 года превысят аналогичные выплаты 2012 года и будут рассчитываться из прибыли по МСФО, заявил журналистам глава и совладелец компании Леонид Михельсон.
Исходя из отчетности по МСФО, дивиденды ОАО «НОВАТЭК» за полугодие 2013 года могут превысить объем аналогичных выплат в 2012 году на 13,5% и составят 10,3 миллиарда рублей.
«По МСФО будем считать», — сказал Михельсон журналистам, отвечая на вопрос о том, на основании показателей каких стандартов отчетности будут рассчитываться выплаты. «Ориентируйтесь на дивиденды за первое полугодие прошлого года, за первое полугодие этого года будут выше», — добавил он.
Михельсон отметил, что компания не будет менять дивидендную политику. «У нас написано в дивидендной политике не менее 30% по РСБУ НОВАТЭКа», — сказал глава компании. Он не стал называть конкретную цифру, предложив дождаться решения совета директоров, который 6 сентября планирует рассмотреть вопрос о выплате промежуточных дивидендов за 2013 год.
Чистая прибыль НОВАТЭКа по РСБУ в первом полугодии 2013 года снизилась на 38,1% — до 13,169 миллиарда рублей. В то же время прибыль по стандартам МСФО за этот период выросла на 11,4% — до 34,428 миллиарда рублей.
Дивиденды НОВАТЭКа по итогам первого полугодия 2012 года составили 9,109 миллиарда рублей (3 рубля на акцию), что на 20% превышает уровень аналогичного периода 2011 года. По итогам прошлого года компания выплатила по 3,86 рубля на акцию (рост на 10,3%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…