Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Сегодня, 28 августа 2013 года, в 6:44 при выводе в плановый ремонт оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на подстанции «Сибирская» произошло повреждение опорно-стержневой изоляции оборудования 110 кВ. В результате инцидента произошло полное отключение подстанции «Сибирская», а также частичное погашение подстанций «Рулонная» и «Авиатор». Общий сброс нагрузки составил 20,5 МВт. В зону погашения попали порядка 17 тысяч жителей микрорайона «Комсомольский» и частично поселок Кольцово, а также промышленные предприятия, расположенные в районе Сибирского тракта и в микрорайоне «Химмаш».
Оперативно-выездные бригады ОАО «ЕЭСК» немедленно приступили к локализации технологического нарушения и в 7:10 полностью восстановили электроснабжение потребителей микрорайона «Химмаш» и пос. Кольцово. В 7:24 было полностью восстановлено электроснабжение всех обесточенных потребителей.
По предварительным данным, причиной технологического нарушения стал скрытый заводской дефект опорно-стержневой изоляции, в 2008 и 2010 гг. на подстанции «Сибирская» была произведена частичная реконструкция с заменой всех опорных изоляторов, и работа нового оборудования до сегодняшнего дня не вызывала замечаний.
На настоящий момент поврежденное оборудование выведено в ремонт. В течение дня силами ремонтного персонала Восточного района электрических сетей ОАО «ЕЭСК» на подстанции «Сибирская» будет восстановлена нормальная схема электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…