Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Без создания отечественного кластера по строительству морской техники и судов для нефте- и газодобывающих компаний проект по освоению арктического шельфа может быть не реализован. Такую точку зрения высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин на совещании по развитию судостроения на Дальнем Востоке.
«Без формирования отечественного специализированного промышленного инжинирингового кластера по строительству морской техники и оборудования для шельфовых проектов программа освоения Арктики остается под угрозой», — заявил он.
По оценке главы «Роснефти», технологические возможности для строительства необходимой морской техники на существующих верфях Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ либо полностью отсутствуют, либо значительно ограничены. В результате, подчеркнул Сечин, ОСК не в состоянии выдерживать необходимые сроки поставок.
Он также обратил внимание на тот факт, что вплоть до настоящего момента судостроительная корпорация так и не сформировала свою стратегию. При этом, подчеркнул руководитель нефтяной компании, «обеспечение потребностей «Роснефти» в морской технике невозможно для строительства новых верфей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…