Актуально
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГРФ в марте рекордно поставляла СПГ Европе после прекращения ближневосточных потоковРФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и СШАФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд рубНа площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунтаВ реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контура
Мировые цены на нефть увеличиваются в четверг на фоне сокращения запасов сырья на оптовых складах США и сохраняющейся напряженной обстановки в Египте, усиливающей опасения по поводу поставок с Ближнего Востока, свидетельствуют данные торгов.
Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.05 мск выросла на 0,34% — до 110,58 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,37% и составила 107,25 доллара за баррель.
Как сообщило в среду министерство энергетики США, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 9 августа, сократились на 2,8 миллиона баррелей до 360,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение запасов на 1,6 миллиона баррелей.
Общие запасы бензина снизились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,5%, и составили 222,4 миллиона баррелей.
В Египте в результате разгона демонстраций и массовых беспорядков в среду погибло свыше 270 человек, в том числе 43 сотрудника полиции. Сторонники свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси заявляют почти о 3 тысячах убитых в своих рядах. Власти Египта ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час.
«У Египта все еще есть проблемы, которые создают напряжение, и рынок с тревогой ждет, чем все закончится», — заявил агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГ
«Газпром» завершил работу в режиме осенне-зимнего периода.
РФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Суммарные поставки российского газа в ЕС в январе — марте…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд руб
Из них 530 млрд руб будет направлено на строительство новых…
На площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунта
Работы подготовительного периода, завершатся к осени 2026 г.
В реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контура
В герметичной оболочке установлены компоненты системы безопасности энергоблока.