Актуально
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
Уходящий министр нефти Ростам Касеми заявил, что потенциал добычи нефти в Иране оценивается в 4 млн. баррелей в сутки.
По словам Ростама Касеми, часть нефтяных месторождений, находящихся в совместной с соседними странами собственности, активно разрабатывается. К их числу относится, например, месторождение «Азер». Начинается также разработка других месторождений, таких как «Хенгам».
Коснувшись вопроса о месторождениях, расположенных к западу от реки Карун, Ростам Касеми напомнил, что в названном районе находятся четыре крупных месторождения: «Северный Азадеган», «Южный Азадеган», «Ядаваран» и «Яран», и долгие годы с разными странами, в том числе с Японией, велись переговоры об их разработке. По результатам этих переговоров был подписан ряд соглашений, однако они так и остались не реализованными.
Тем не менее, договоренности с некоторыми странами о разработке названных месторождений все же были достигнуты, и сейчас осуществляется реализация соответствующих проектов на условиях buy back. На этих месторождениях планируется добывать как минимум 800 тыс. баррелей нефти в сутки.
Всего же с завершением разработки названных месторождений вместе с некоторыми другими объем добычи нефти в Иране должен увеличиться более чем на 1 млн. баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…