Актуально
Норвегия через ЕБРР выделит украинскому Нафтогазу еще 85 млн евро на закупки газаСША планируют рекордными темпами добывать газ в 2026–2027ггОткрытие физиков из Европы поможет повысить КПД перовскитных солнечных батарейЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосетиПродажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделеНижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) по итогам первого полугодия 2013 года снизила чистую прибыль по МСФО на 68%, до 257 миллионов долларов, сообщила компания.
Выручка сократилась на 4%, до 2,544 миллиарда долларов. Производственные расходы выросли на 17%, до 546 миллионов долларов, капвложения — на 29%, до 392 миллиона долларов, чистые денежные потоки от операционной деятельности снизились на 64%, составив 216 миллионов долларов. Прибыль до налогообложения понизилась в 2,6 раза — до 409,4 миллиона долларов.
Снижение прибыли компания объясняет в основном понесенными расходами по обесценению в первом квартале 2013 года. Так, чистая прибыль во втором квартале 2013 года составила 262 миллиона долларов по сравнению с чистым убытком в 4 миллиона долларов в первом квартале. Уменьшение выручки связано со снижением цены нефти и сокращением экспортных объемов продаж нефти, и частично компенсировано ростом цены и объемов поставок на внутренний рынок, поясняет РД КМГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия через ЕБРР выделит украинскому Нафтогазу еще 85 млн евро на закупки газа
«Нафтогаз» с января 2025г был вынужден импортировать газ на европейском…
США планируют рекордными темпами добывать газ в 2026–2027гг
Около 69% прогнозируемого объема добычи газа в ближайшие 2 года…
Открытие физиков из Европы поможет повысить КПД перовскитных солнечных батарей
Уже сейчас источники питания на базе перовскитов часто превосходят их…
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосети
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых была поведена замена части ядерного…
Продажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделе
В 4 раза - до 19,8 тыс т.
Нижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
И более 120 ТП 6-10 кВ.