Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» круглосуточно ведет мониторинг за энергооборудованием, попадающим в зону подтопления. На сегодня в Амурской области из-за разлива рек подтоплены 46 линий напряжением 6-10 кВ, две ВЛ – 35 кВ и одна ВЛ 110 кВ, в общей сложности в воде стоят сейчас 1256 опор линий электропередачи. За состоянием опор наблюдают бригады «Амурских электрических сетей», при необходимости выводят в ремонт и производят перетяжку провода, чтобы он не касался воды.
19 трансформаторных подстанций отключены из-за подтопления или угрозы приближающейся воды. 13 из них – в с. Владимировка, 1 в с. Заречное Благовещенского района. Вода близко подошла и к подстанции «Владимировка», если уровень повысится, придется погашать и подстанцию.
«Вода и энергооборудование — вещи несовместимые, в целях безопасности мы отключаем подстанции, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. – В сложившейся ситуации, когда вода стремительно прибывает, лучше отключить от электроснабжения населенный пункт заранее. Мы следим за ситуацией во всех селах, расположенных по берегам рек. Во всех СП установлен усиленный контроль за опорами в пойменных местах, проводится внеочередное комплексное обследование ЛЭП, попадающих в зону подтопления».
В с. Ивановка Зейского района остаются отключенными всего 2 ТП (трансформаторные подстанции), уровень воды снизился, и к электроснабжению удалось подключить 5 ТП. На сегодня почти все дома этого села с электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.