Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Власти РФ планируют до конца года удовлетворить все ранее поданные заявки «Газпрома» на участки арктического шельфа, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
«На четвертый квартал у нас планируется передача «Газпрому» (участков — ред.)», — сказал журналистам Донской, отвечая на вопрос о сроках выдачи лицензий «Газпрому» и «Роснефти» на участки шельфа. Он добавил, что по всем заявкам «Газпрома» на сегодняшний день проходит процедура согласования.
Правительство РФ на совещании в январе предварительно одобрило выдачу «Роснефти» и «Газпрому» лицензий на 12 и 17 участков арктического шельфа соответственно. «Роснефть» свои участки получила и уже привлекла к их разработке зарубежных партнеров. Однако позднее она подала заявки на дополнительные участки, в том числе на уже обещанные «Газпрому». В качестве аргумента «Роснефть» указала, что «Газпром» не имеет намерений самостоятельно разрабатывать ряд месторождений, планируя передать права на них «Газпром нефти» .
Донской добавил, что среди тех участков, которые могут получить до конца года «Газпром» и «Роснефть», также участок в Восточно-сибирском море, на который были поданы заявки обеими компаниями. «Планируем передачу восточно-сибирского участка на четвертый квартал», — сказал Донской и добавил, что выдача лицензий будет производиться с учетом проведенных согласительных процедур.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер в кулуарах ПМЭФ-2013 раскрыл схему раздела с «Роснефтью» спорного участка в Восточно-Сибирском море. По словам главы газового холдинга, «Газпром» получит Северо-Восточный второй, в «Роснефть» — первый. Глава «Роснефти» Игорь Сечин также говорил, что компании достигли договоренности о разделе спорного участка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.