Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На восемнадцати подстанциях северного филиала МОЭСК устаревшие масляные выключатели, отработавшие нормативный срок службы, заменяются современными вакуумными.
На десяти подстанциях 35/6 кВ («Грачево», «Гвоздево», «Горбуново», «Горлово», «Громово», «Гудово», «Вахромеево», «Запрудня», «Клин», «Бабайки») и восьми подстанциях 110/10/6 кВ («Ярославская», «Чирково», «Ново-Софрино», «Бутаково», «Решетниково», «Клин», «Солнечногорск», «Сенеж») заменяются порядка 100 выключателей 35 и 110 кВ. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены в этом году.
Вакуумные выключатели обеспечивают наиболее простой и надежный способ гашения электрической дуги. В эксплуатации они более надежны по сравнению с масляными и имеют значительно меньшие размеры, обеспечивают быстрое включение сразу после его отключения, обладают коммутационным и механическим ресурсом, обеспечивающим существенное увеличение межремонтного периода эксплуатации, пожаро- и взрывобезопасны. Кроме того, их применение значительно сокращает эксплуатационные расходы.
В зоне ответственности филиала МОЭСК Северные электрические сети, где проводятся работы по реновации оборудования, находится много социально значимых объектов Московской области – образовательные учреждения, больницы, поликлиники, и др.
«Обновление коммутационного оборудования повысит, в том числе, надежность и качество электроснабжения потребителей» — подчеркивает директор филиала ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети» Алексей Иржак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.