Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Украина по-прежнему намерена закачать к началу отопительного сезона в подземные хранилища около 14 миллиардов кубометров газа, но готова увеличить этот объем за счет средств российского «Газпрома», заявил в среду украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
Киев считает, что указанные объемы обеспечат бесперебойный транзит российского газа европейским потребителям. «Газпром» же считает, что в украинских ПХГ должно быть порядка 20 миллиардов кубов.
«Как и говорил, мы идем с показателями на отопительный сезон в районе 14 миллиардов кубометров газа в хранилища», — сказал Ставицкий журналистам, отвечая на вопрос, изменилась ли позиция Киева по поводу объемов газа в подземных хранилищ после переговоров премьеров Украины и РФ на минувшей неделе в Сочи.
«Если они («Газпром») пожелают увеличить объем, то мы будем не против», — добавил глава Минэнерго Украины, отвечая на вопрос, каков будет механизм обеспечения бесперебойного транзита.
В конце июня «Газпром» сообщил, что предоставит «Нафтогазу» аванс в 1 миллиард долларов на закупку газа для закачки в ПХГ, что необходимо для беспроблемного транзита «голубого топлива» в Европу, однако после 1 января 2015 года компания авансировать Украину в счет оплаты за транзит не будет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.