Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Московский НПЗ после 2019 года может отказаться от закупки до 40 проц электроэнергии от внешних поставщиков. Об этом завил на пресс конференции гендиректор предприятия Аркадий Егизарьян.
По его словам, с вводом установки флексикокинга /входит в комплекс глубокой переработки нефти/ завод перестанет производить кокс, а из остатков первичной перегонки нефти будет производиться электроэнергия для собственных нужд.
Сейчас завод использует электросетевые мощности на 75 мВт. МНПЗ является крупнейшим потребителем электроэнергии в столичном регионе.
Егизарьян пояснил, что исходя из нормативных требований НПЗ должен быть подключен к трем источникам электроснабжения, и это сохранится.
По оценкам экспертов, столичные энергетики через шесть лет могут лишаться ежегодного спроса на 70 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.