Генеральным директором ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» с 15 июля назначен Евгений Кайль, ранее занимавший должность советника руководителя дирекции синтетических каучуков СИБУРа.
Возглавлявший предприятие с ноября 2010 года Анас Гайнуллин перешел на работу в корпоративный центр СИБУРа в дирекцию синтетических каучуков.
Назначения произведены в рамках плановой ротации управленческих кадров.
Евгений Викторович Кайль родился 24 января 1960 года в г. Краснотурьинск Свердловской области. Окончил Днепропетровский Горный институт по специальности инженер-геофизик.
Свою трудовую деятельность начал в 1982 году с работы в Кавказской конторе промысел геофизики, где дослужился с должности инженера до главного геофизика. В дальнейшем работал в разных компаниях и предприятиях, где занимал должности менеджера, начальника отдела, начальника управления продаж продуктов базовой химии, заместителя директора по науке, главного инженера, директора департамента экспорта.
В 2004 году окончил Всероссийскую академию внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ по специальности юриспруденция со знанием иностранного языка.
В структуре холдинга СИБУР работает с марта 2009 года. С ноября 2012 года занимал должность советника руководителя дирекции синтетических каучуков.
Имеет степень МВА (диплом Академии народного хозяйства-Кингстонского университета (Великобритания).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.