Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Мировые цены на нефть в понедельник, 15 июля, незначительно выросли на фоне противоречивого макроэкономического фона в США и КНР, свидетельствуют данные бирж.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,28 доллара — до 109,09 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,37 доллара — до 106,32 доллара за баррель.
В понедельник были опубликованы данные, согласно которым рост ВВП Китая в апреле-июне текущего года составил 7,5%. Несмотря на то, что данные совпали с прогнозами аналитиков, они свидетельствуют о замедлении экономического роста в стране.
Розничные продажи во втором крупнейшем потребителе сырья в июне выросли на 13,3% по сравнению с маем. Аналитики прогнозировали рост на 12,9%. При этом рост промышленного производства в Китае в прошлом месяце составил 8,9% против 9,2% в мае, в то время как аналитики ожидали роста на уровне 9,1%.
Неоднозначными оказались и данные из США. Министерство торговли США до открытия торгов сообщило, что объем розничных продаж в стране вырос в июне на 0,4%, что в два раза ниже прогнозов экспертов. В то же время индекс деловой активности в производственном секторе округа Нью-Йорк (Empire Manufacturing Index) вырос в июле до 9,46 пункта с 7,84 пункта в июне. Аналитики предполагали его снижение до 5 пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…