Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Совет директоров «Газпрома» в октябре рассмотрит исполнение инвестпрограммы и бюджета 2013 года, а также проведет их корректировку. Об этом сообщил источник, знакомый с повесткой дня совета.
Ранее финдиректор «Газпрома» Андрей Круглов заявил, что компания пересмотрит осенью инвестпрограмму на 2013 год. Это обычная практика компании, добавил он, так как «Газпром» первоначально утверждает самый консервативный сценарий развития. «По итогам первого полугодия пройдет корректировка, о размере говорить рано», — сказал Круглов.
В октябре прошлого года совет директоров «Газпрома» скорректировал инвестпрограмму на 198 млрд рублей до 974,649 млрд рублей
На текущий год инвестпрограмма «Газпрома» составляет 705,41 млрд рублей. Согласно утвержденному бюджету на 2013 год общий объем доходов и поступлений составит 5,101 трлн рублей, обязательств, расходов и инвестиций — 5,251 трлн рублей. Размер внешних финансовых заимствований определен в объеме 90 млрд рублей. Профицит средств составит 0,5 млрд рублей.
Программа оптимизации затрат на 2013 год предусматривает мероприятия, направленные на сокращение затрат, общий эффект от которых должен составить 14,4 млрд рублей.
По итогам первого полугодия «Газпром» сократил добычу газа на 4 проц до 240,249 млрд кубометров. Экспорт газа в дальнее зарубежье при этом за отчетный период возрос на 11,6 проц до 66,5 млрд кубометров. В июне текущего года экспорт в страны Европы составил 10,093 млрд кубометров, против 7,014 млрд кубометров годом ранее. Таким образом, рост составил 43,8 проц.
По данным ФТС, доходы «Газпрома» от экспорта газа в страны дальнего и ближнего зарубежья /без учета Белоруссии и Казахстана/ за 5 месяцев сократились на 2,2 проц и составили 27,589 млрд долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.