Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Центра завершили замену фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга. В ходе ремонтных работ на ЛЭП специалисты заменили 2000 фарфоровых изоляторов на стеклянные.
Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. В отличие от фарфорового изолятора, на стеклянном возникший дефект можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет значительно повысить оперативность ремонтных работ, не допуская возникновения нештатных ситуаций при эксплуатации ЛЭП.
Всего в 2013 году МЭС Центра заменят 61426 изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ Центральном регионе России.
Линия электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга протяженностью 113,2 км. построена в 1962 году. Она обеспечивает передачу мощности между Ивановской и Владимирской энергосистемами в размере до 55 мВт. От стабильной работы линии зависит надежность электроснабжения потребителей г. Ковров Владимирской области и г. Вичуга Ивановской области, а также ряда крупных промышленных потребителей региона, таких как ОАО «Вичугский машиностроительный завод», ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…