Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На базе ОАО «ДРСК» открылся шестой Дальневосточный ИТ-форум «Новые технологии и перспективы развития». «РАО Энергетические системы Востока», организатор форума, собрало специалистов по информационным технологиям всех компаний Холдинга, а также представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний ИТ-сферы, таких как: Cisco Systems, Hewlett-Packard, Xerox, ЗАО «СофтЛайн Трейд», ЗАО «Ланит», ООО «ЛоджикТел» и др.
— Деловая программа форума в этом году предполагает обсуждение передовых технологий, возможности применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка энергетики. С некоторыми участниками форума мы уже сотрудничаем, хотелось бы открыть для себя новые направления в работе с ними, — подчеркнул Евгений Бабенко, начальник департамента ИТ холдинга «РАО ЭС Востока».
В рамках форума специалисты по информационным технологиям холдинга отчитаются о результатах своей работы за прошлый год, поделятся опытом реализованных проектов, планов на будущее, обсудят основные вопросы и направления по развитию ИТ-сферы на энергетических предприятиях.
Как отметил Андрей Конев, представитель ЗАО «Монитор Электрик», компании, которая занимается разработкой программного обеспечения для центров управления в электроэнергетике, в первую очередь интересно не только показать свои продукты, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь. «Наши продукты используются во многих энергокомпаниях, в том числе — зарубежных. Работаем с Системным оператором, генерирующими, сетевыми, энергосбытовыми компаниями. Предлагаем ИТ-продукты системы управления склада, средства тренажерной подготовки персонала, средства сетевого анализа, управление электрическим режимом, планирование, ретроспективный анализ, также различные средства для ведения оперативных журналов».
Ежегодный Дальневосточный ИТ-форум — это статусная площадка для обмена опытом в сфере внедрения информационных технологий на предприятиях энергетики, а также представления последних ИТ-решений. Современные требования энергетики к информационным технологиям очень высоки. Потому что происходят изменения в самой отрасли — она становится более клиентоориентированной, высокотехнологичной, – отметил директор дирекции информационных технологий ОАО «ДРСК» Николай Артемов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…