На базе ОАО «ДРСК» открылся шестой Дальневосточный ИТ-форум «Новые технологии и перспективы развития». «РАО Энергетические системы Востока», организатор форума, собрало специалистов по информационным технологиям всех компаний Холдинга, а также представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний ИТ-сферы, таких как: Cisco Systems, Hewlett-Packard, Xerox, ЗАО «СофтЛайн Трейд», ЗАО «Ланит», ООО «ЛоджикТел» и др.
— Деловая программа форума в этом году предполагает обсуждение передовых технологий, возможности применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка энергетики. С некоторыми участниками форума мы уже сотрудничаем, хотелось бы открыть для себя новые направления в работе с ними, — подчеркнул Евгений Бабенко, начальник департамента ИТ холдинга «РАО ЭС Востока».
В рамках форума специалисты по информационным технологиям холдинга отчитаются о результатах своей работы за прошлый год, поделятся опытом реализованных проектов, планов на будущее, обсудят основные вопросы и направления по развитию ИТ-сферы на энергетических предприятиях.
Как отметил Андрей Конев, представитель ЗАО «Монитор Электрик», компании, которая занимается разработкой программного обеспечения для центров управления в электроэнергетике, в первую очередь интересно не только показать свои продукты, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь. «Наши продукты используются во многих энергокомпаниях, в том числе — зарубежных. Работаем с Системным оператором, генерирующими, сетевыми, энергосбытовыми компаниями. Предлагаем ИТ-продукты системы управления склада, средства тренажерной подготовки персонала, средства сетевого анализа, управление электрическим режимом, планирование, ретроспективный анализ, также различные средства для ведения оперативных журналов».
Ежегодный Дальневосточный ИТ-форум — это статусная площадка для обмена опытом в сфере внедрения информационных технологий на предприятиях энергетики, а также представления последних ИТ-решений. Современные требования энергетики к информационным технологиям очень высоки. Потому что происходят изменения в самой отрасли — она становится более клиентоориентированной, высокотехнологичной, – отметил директор дирекции информационных технологий ОАО «ДРСК» Николай Артемов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.