Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость строительства генерации на Дальнем Востоке может составить около 63,5 миллиарда рублей, окончательная сумма будет понятна к осени, сообщил журналистам глава ОАО «РусГидро» Евгений Дод.
«Предварительно стройки обойдутся в 63,5 миллиарда рублей. Мы получили на этот проект 50 миллиардов рублей, и недостающие средства будет привлекаться через кредитные средства. Но конечные цифры пока не определены, они будут к осени»,- сказал он перед заседанием комитета ГосДумы, посвященном вопросам строительства генерации на Дальнем Востоке.
На самом заседании комитета Дод сообщил, что объявлен тендер на поставку длинноциклового оборудования для проектов и во 2-3 квартале планируется выйти на согласование контрактов по этому оборудованию. «В июле компании будут готовы к развороту строительства»,- сказал он.
Государство через допэмиссию «РусГидро» направило 50 миллиардов рублей на строительство генерации на Дальнем Востоке. В настоящее время компания не финансирует проекты из целевых средств, ожидая результатов ценового и технологического аудита проектно-сметной документации, регистрации четырех ДЗО и открытия счетов для каждого из них в Сбербанке. Разработка проектно-сметной документации ТЭЦ в городе Советская гавань Хабаровского края, первой очереди Сахалинской ГРЭС-2, первой очереди Якутской ГРЭС-2 и второй очереди Благовещенской ТЭЦ в настоящее время финансируется ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…