Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
«Роснефть» и американская ExxonMobil планируют подписать ряд документов по итогам переговоров глав компаний Игоря Сечина и Рекса Тиллерсона в Вашингтоне. Об этом говорится в сообщении российской нефтяной компании.
Как отметили в «Роснефти», И.Сечин сейчас находится в Вашингтоне с рабочей поездкой. Накануне он совершил рабочую поездку в Лондон. Там И.Сечин принял участие в двустороннем энергетическом диалоге, в рамках которого обсуждались актуальные вопросы российско-британского сотрудничества в энергетической сфере, а также отдельно встретился с министром по делам энергетики и изменения климата Великобритании Эдвардом Дейви. Кроме того, президент «Роснефти» провел в Лондоне рабочую встречу с главным исполнительным директором ВР Бобом Дадли, в ходе которой стороны обсудили ход интеграции ТНК-ВР, а также возможности дальнейшего развития сотрудничества между «Роснефтью» и ВР.
Напомним, 30 августа 2011г. НК «Роснефть» и ExxonMobil заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым компании планируют совместно осуществлять ряд проектов в области геологоразведки и освоения углеводородных месторождений в России, США и других странах мира. В феврале 2013г. «Роснефть» заключила с Exxon новые соглашения, касающиеся в том числе сотрудничества на арктическом шельфе РФ.
«Роснефть» закрыла сделку по покупке 100% в ТНК-BP у BP и консорциума AAR 21 марта 2013г. При этом BP приобрела пакет акций «Роснефти» и довела свою долю до 19,75%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…