Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В Якутске начался второй этап реконструкции центров питания – подстанций «Центральная» 110/6кВ, «Набережная» 110/6кВ, «Хатын-Юрях» 110/35/6кВ, который продлится до 1 октября.
Главный инженер Якутских городских электрических сетей, филиала ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») Алексей Ивлев отметил, что благодаря реконструкции увеличится мощность и повысится надежность электроснабжения потребителей в центральной части столицы республики, Новопортовском микрорайоне, кварталах 16, 17.
На энергообъектах установят современное оборудование: элегазовые модули HYpact 145, ограничители перенапряжения, вакуумные выключатели. На протяжении всего срока службы оно не требует проведения капитальных, текущих ремонтов. В регламентные работы будут входить периодический осмотр и профилактика.
Также предусмотрена модернизация устройств релейной защиты и автоматики, систем связи, видеонаблюдения телеметрия. Значительная часть оперативных переключений будет производиться с диспетчерского щита ЯГЭС, что исключает воздействие оперативного персонала на управление оборудованием на месте производства переключений.
Напомним, первый этап реконструкции был проведен в связи с технологическим присоединением к электрическим сетям объектов Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2012 году. Тогда на подстанциях «Центральная», «Набережная» была произведена замена силовых трансформаторов, что позволило обеспечить бесперебойное электроснабжение объектов г.Якутска как в летний, так и в зимний период 2012-2013 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…