Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) 30 мая с 12.00 ввела 50-процентное ограничение подачи горячей воды в ряд зданий Министерства обороны РФ в Ярославле. На такие меры теплоэнергетики были вынуждены пойти в связи с систематическими неплатежами со стороны филиала «Владимирский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление»», обеспечивающего теплоснабжение объектов Минобороны. Ограничения вводятся в соответствии с ФЗ «О теплоснабжении» и Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, при этом меры не коснутся объектов, связанных с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности.
Напомним, ТГК-2 в марте 2013 года уже вводила ограничение режима теплопотребления объектов Минобороны в Ярославле. Энергоснабжение было восстановлено только после начала погашения задолженности согласно утвержденному графику. Часть существовавшей на тот момент задолженности была ликвидирована, но не полностью. Более того была накоплена новая задолженность. По состоянию на 30 мая, долг перед ТГК-2 достиг 12,7 млн. рублей.
Такие действия ОАО «РЭУ», являющиеся грубым нарушением ранее достигнутых договоренностей, ставят под угрозу надёжность теплоснабжения всех потребителей Ярославля, а также осложняют подготовку к будущему отопительному сезону.
В случае если филиал ОАО «РЭУ» «Владимирский» не предпримет действий по ликвидации задолженности, через 10 дней может быть введено полное ограничение режима горячего водоснабжения для объектов, обслуживаемых этой организацией.
О своих действиях ОАО «ТГК-2» проинформировало департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, прокуратуру города, Центральное управление Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Ярославской области и военную прокуратуру ярославского гарнизона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…