Свежее
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Обыски в Якутии поставили под угрозу работу нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан», заявил советник президента, пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
По его словам, утром 30 мая в Ленское районное нефтепроводное управление, осуществляющее диспетчеризацию поставок по 1000 километров ВСТО, пришли 23 полицейских с постановлением о проведении обыска в рамках уголовного дела о незаконной вырубке леса, ущерб от которой оценен в 499 тысяч рублей. Данное дело было возбуждено 10 апреля на основании обращения, подготовленного главным специалистом Госкомгеологии Ефремовым, о незаконной разработке карьера. Демин отметил, что сын Ефремова работал на ВСТО и получил выговоры за грубые нарушения трудовой дисциплины.
«Из-за обысков была поставлена на грань остановки работа ВСТО, диспетчеризация транспортировки велась из Москвы. Мы несколько часов не могли связаться с МВД Якутии, а любой сбой в работе системы привел бы к остановке поставок», — заявил Демин.
Он пояснил, что при диспетчеризации на местном уровне специалисты могут оценить сбои в работе и принять решения по его устранению, а из Москвы можно только остановить прокачку. По словам Демина, в настоящее время система работает в штатном режиме, а компания ищет правовые методы недопущения в будущем таких ситуаций, соответствующие обращения направлены в правительство и МВД Якутии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.