Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
25 апреля 2013 года состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию. В работе заседания приняли участие 38 членов Комитета, представители образовательных учреждений и центров по тестированию Единой системы аттестации.
В рамках первого пункта повестки дня были рассмотрены заявления претендентов на получение статуса центров по тестированию и утвержден график проверки существующих центров. Также был поднят вопрос о необходимости ограничения аккредитации, который вызвал оживленную дискуссию. В итоге было решено провести анализ и подготовить отчет по общему количеству центров по тестированию по регионам России, их активности и соотношению с количеством СРО.
Далее собравшиеся одобрили внесение в реестр образовательных учреждений 5 организаций из Самары, Грозного, Москвы и Волгограда; окончательно утвердили ранее принятые за основу Методические рекомендации по проверке центров по тестированию Единой системы аттестации; обсудили и приняли с некоторыми корректировками план работы Комитета на 2013год.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Комитет принял закономерное решение проанализировать ситуацию с центрами тестирования. Это позволит в достаточно сжатые сроки усовершенствовать работу самих центров и сформировать пул активных учреждений с хорошей репутацией».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.