Свежее
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
По оценкам ИПЕМ, стоимость перевозки угля железнодорожным транспортом к 2018 году может увеличиться почти в 2 раза.
На конференции «Coaltrans Россия, Украина и СНГ» руководитель Департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Владимир Савчук выступил с докладом «Оценка соответствия инфраструктуры долгосрочному спросу на перевозки угля железнодорожным транспортом».
В рамках доклада Владимир Савчук отметил, что рыночный сектор ценообразования на услуги железнодорожного транспорта (вагонная составляющая тарифа) существенно влияет на транспортные затраты угольных компаний.
Эксперт представил оценку динамики регулируемой и рыночной составляющих транспортной нагрузки на угольные компании. По прогнозам ИПЕМ, стоимость перевозки угля к 2018 году может вырасти по сравнению с 2013-м на 92% и составить 769 руб. за тонну.
Владимир Савчук акцентировал внимание аудитории на том, что такой прогноз обусловлен ожиданиями значительного роста вагонной составляющей тарифа на перевозку угля по сравнению с началом 2013 годом. По оценкам ИПЕМ, под воздействием рыночного ценообразования к 2018 году она может вырасти в 3,8 раза, в то время как инфраструктурно-локомотивная составляющая – в 1,5 раза (при условии инфляции на уровне 5,5-6% и эффекта от внедрения RAB-регулирования в размере 3-5% в год).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии
До четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+.
В Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭП
В течение 1,5 суток.
На ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряжения
Они дают возможность увеличить точность измерений параметров сети и снизить…
Поставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинам
Перерыв продлится до 8–9 апреля.
Европа начала активную закачку газа в ПХГ
При этом импорт СПГ Европой в апреле продолжается рекордными темпами…