Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На техническом совете «Карелэнерго» рассмотрены предложения компаний, занимающихся производством энергетического оборудования. Вели техсовет главный инженер филиала МРСК Северо-Запада Николай Шибаев и его заместитель по эксплуатации Владимир Чурсин.
Представители великолукского «Завода электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО») познакомили специалистов «Карелэнерго» с новыми серийными разработками электротехнического оборудования под напряжение 110 кВ, а также техническими решениями, применяемыми при реконструкции и строительстве энергосетевых объектов класса напряжения 6-110 кВ.
Компания «ПолиТек» провела презентацию современных решений для распределительных сетей 6-110 кВ, а также поделилась опытом применения спиральной арматуры.
У руководителей различных технических служб «Карелэнерго» появилось много вопросов к разработчикам энергетического оборудования. Поскольку решения новые, то интересовало, как налажен сервис и гарантийное обслуживание продукции, имеются ли лицензии, насколько надежно показало себя оборудование в условиях Крайнего севера, какие замечания были высказаны потребителями, уже внедрявшими у себя на производстве эти разработки.
Участники техсовета также заслушали отчет о выполнении решений предыдущих совещаний и обсудили опыт применения в производственных отделениях «ЗКЭС» и «ЮКЭС» трансформаторов с сухой изоляцией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…