Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
«Зарубежнефть» подала заявку в Федеральное агентство по недропользованию для работы на российском шельфе, сообщил глава компании Сергей Кудряшов во вторник журналистам.
«Мы подали заявку», — сказал Кудряшов, не уточнив названия и количество участков, на которые претендует госкомпания.
Вместе с тем глава «Зарубежнефти» отметил, что в случае положительного решения работы на российском шельфе будут вестись совместно с вьетнамцами. «Мы планируем работать с нашим эксклюзивным партнером — с Вьетнамом», — заявил Кудряшов.
Ранее «Зарубежнефть» заявляла об интересе к работе на шельфе Каспийского, Баренцева и Чукотского морей. Прежний глава компании Николай Брунич летом 2012 года говорил, что «Зарубежнефть» подала в Роснедра заявку на работу на российском шельфе, однако ответа не получила. В свою очередь Минприроды в январе 2013 года заявляло, что на данный момент заявок от «Зарубежнефти» нет, однако министерство готово их рассмотреть.
Согласно действующему законодательству РФ, к работе на шельфе допускаются компании с государственной долей не менее 51% в капитале, а также с минимум пятилетним опытом работы на шельфе. Фактически в настоящий момент работать на шельфе могут только «Роснефть» и «Газпром» .
«Зарубежнефть» свое право работать на шельфе обосновывает тем, что ей была передана компания «Арктикморнефтегазразведка», соответствующая всем условиям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…