Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Транзит газа через территорию Украины в государства Западной Европы и СНГ за январь-апрель 2013 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 19% — до 26,2 миллиарда кубов природного газа, сообщает во вторник госкомпания по транспортировке газа «Укртрансгаз».
«По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз», с начала 2013 года на 19% уменьшилось поступление импортированного «голубого топлива» в газотранспортную систему Украины», — говорится в сообщении.
Транзит газа через Украину в апреле составил 5,8 миллиарда кубометров, что почти на 23% меньше, чем за апрель 2012 года.
При этом в апреле увеличился объем транспортированного газа для потребителей Украины до 3,3 миллиардов кубов, что на 7% или 218 миллионов кубов больше показателя аналогичного периода прошлого года.
«Увеличение внутреннего спроса на «голубое топливо» связано с низкими температурами в апреле месяце. А объемы экспорта и импорта синхронно снижаются в соответствии к заявкам компаний потребителей природного газа. «Укртрансгаз» традиционно выполняет все заявки на прокачку газа через ГТС как в середине государства, так и за его пределами на 100% и четко в определенные сроки», — подчеркнули в центральном диспетчерском департаменте ПАО «Укртрансгаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.