Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Энергообъекты западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» попали в зону подтопления в Олекминском районе из-за разлива реки Лена, сообщает ОАО АК «Якутскэнерго».
Из-за резкого повышения уровня воды в реке Лена 120 домов села Нерюктяйинск оказались подтоплены. В более чем 50 домах вода поднялась до уровня окон и выше. В улусе в связи с паводком объявлена чрезвычайная ситуация.
По оперативной информации в Олекминском районе затоплены шесть трансформаторных подстанций, линии электропередачи, на участке около 10 километров льдами и водой снесены опоры.
«Из-за высокого уровня воды невозможно в полной мере оценить масштабы разрушений и повреждений, подсчитать затраты. На сегодняшний день физически нет возможности попасть к месту будущих аварийно-восстановительных работ», — сообщил директор ЗЭС Игорь Забегин.
Создан оперативный штаб под руководством директора ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго». Прорабатывается и детализируется программа мобилизации специалистов и технических ресурсов. Объем работ постоянно уточняется и корректируется.
По словам Игоря Забегина, до 20 мая официально закрыта дорога вдоль трубопровода ВСТО. Это затрудняет оперативную доставку в Олекминск материалов, необходимых для восстановительных работ. В ремонте объектов будут задействованы специалисты Олекминского и Ленского энергорайонов, а также Мирнинского РЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…