Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял решение о выходе Приморского края из участия в пилотном проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию, сообщает во вторник краевая администрация.
Федеральный Минрегион включил Приморский край в число 16 регионов, в которых 1 июня должен начаться эксперимент по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии. На соцнорму установят цены незначительно ниже существующих, но электричество сверх лимита будет стоить дороже. В марте во Владивостоке прошел митинг, участники которого призвали власти не проводить эксперимент, который, по их мнению, ударит по кошелькам жителей края.
«Решение о выходе Приморья из проекта по введению соцнормы, принято губернатором по итогам встречи с председателем рабочей группы, в которую вошли специалисты в области энергоснабжения и энергопотребления, парламентарии и представители профсоюзов», — говорится в сообщении.
Участники группы пришли к мнению, что край не готов участвовать в проекте. По их мнению, водить социальную норму не только несвоевременно, но и неправильно, сообщает администрация.
«Участники рабочей группы убеждены, что предложенная Минрегионразвития методика расчетов объема соцнормы не позволяет с высокой точностью и обоснованно произвести расчет», — говорится в сообщении.
Миклушевский в начале апреля приостановил введение социальной нормы в крае до решения рабочей группы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…