Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Весь комплекс двусторонних отношений, в том числе проект соглашения о сооружении АЭС на территории Турции, рассмотрен на десятом заседании смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшейся 5-6 мая в Анкаре, сообщили в четверг РИА Новости источники в российской делегации.
Российскую делегацию на переговорах возглавлял вице-премьер Игорь Сечин.
Стороны, как отметили источники, обсудили проект двустороннего Соглашения о сотрудничестве в сооружении АЭС на территории Турции и согласовали к подписанию ряд межправительственных документов.
«Работа над ними будет продолжена вплоть до предстоящего на будущей неделе визита в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева», — сообщили источники.
Во время визита, как отмечается, будет также подписан протокол заседания Межправкомиссии.
Турция занимает пятое место среди внешнеторговых партнеров России, а Россия — первое во внешнеторговом обороте Турции.
Наиболее интенсивно российско-турецкие торгово-экономические связи развиваются в сфере энергетики. Турция является вторым по объемам поставок импортером российских углеводородных ресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…