Актуально
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Федеральная служба по финансовым рынкам РФ зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска 2,77 миллиарда обыкновенных акций ОАО «Загорская ГАЭС-2» (Московская область) на 2,77 миллиарда рублей, размещенных путем закрытой подписки в пользу «РусГидро», следует из сообщения ведомства.
ФСФР зарегистрировала выпуск 27 марта 2009 года, присвоив ему номер 1-01-11397-А-001D. Первоначально предполагалось разместить 35 миллиардов акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая.
В начале апреля 2010 года совет ОАО «РусГидро» одобрил приобретение допэмиссии Загорской ГАЭС-2 на сумму не более 8,7 миллиарда рублей. Всего планировалось приобрести 2,465 миллиарда обыкновенных акций ОАО «Загорская ГАЭС-2» номиналом 1 рубль каждая по цене 3,53 рубля за бумагу. Увеличением уставного капитала АО проводилось для финансирования строительства Загорской ГАЭС-2.
ГАЭС — насосно-аккумулирующая электростанция, принцип действия (аккумулирования) которой заключается в преобразовании электрической энергии, получаемой от других электростанций, в потенциальную энергию воды. ГАЭС работает в циклическом режиме: при низком энергопотреблении в насосном режиме подает воду из нижнего в верхний бассейн станции, срабатывая ее затем в турбинном режиме в часы пика нагрузки.
Строительство первой Загорской ГАЭС началось в 1974 году в районе села Богородское. 31 декабря 1987 года был пущен первый гидроагрегат, а последний, шестой, был введен в сентябре 2000 года. Загорская ГАЭС-2 будет построена вблизи действующей ГАЭС-1 к 2012 году, ее первые два гидроагретата мощностью 420 МВт будут запущены в 2011 году. Стоимость строительства составит около 76 миллиардов рублей. Общая установленная мощность ГАЭС достигнет в итоге 840 МВт. Загорская ГАЭС-2 включена в генеральную схему размещения объектов энергетики до 2020 года, одобренную правительством РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.