Свежее
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к бетонированию оболочки вытяжной башни градирни второго энергоблока.
Монтаж опорных железобетонных конструкций, которые станут основанием для оболочки градирни, был завершен в феврале. Причем для выполнения монтажных работ потребовалось на 80 дней меньше, чем при возведении опорных конструкций первой градирни. Оптимизация проводится в рамках реализации проекта Производственной системы «Росатом», когда исключаются непроизводственные потери, сокращаются сроки выполнения работ при безусловном сохранении качества.
На сооружение башни градирни высотой 171 метр потребуется 10,8 тыс. кубометров бетона. Работы ведутся с помощью уникального крана, способного постепенно наращивать свою высоту – до максимальной в 203 метра.
Планируется, что бетонирование вытяжной башни градирни энергоблока №2 будет завершено в 2014 году.
На градирне энергоблока № 1, которая до своей проектной высоты была возведена еще прошлом году, также ведутся интенсивные работы. В данный момент идет монтаж внутренних опорных конструкций, состоящих из 2300 элементов. В ближайшее время начнутся работы по антикоррозийному покрытию оболочки градирни. Полностью завершить сооружение объекта планируется в конце 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.