Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
С наступлением паводкового периода во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») ведется тщательный мониторинг за уровнем рек.
К весеннему паводку в ДРСК начали готовиться заранее. Был издан приказ, предписывающий филиалам провести определенный перечень работ. В этом перечне – свыше пятисот различных мероприятий, включая подготовку персонала, создание аварийного запаса материалов, осмотр линий электропередачи и трансформаторных подстанций в местах возможного подтопления, укрепление опор. Больше половины запланированного выполнено, ни одного случая нарушения сроков не отмечено.
Так, на сегодня в «Приморских электрических сетях» отмечается снижение уровня воды в верхнем течении реки Уссури и ее притоках. Одновременно зафиксирован подъем в среднем течении, приходящемся на Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский районы. На 18-38 сантиметров в сутки поднимается уровень воды в Большой Уссурке. Подтоплены несколько опор на реках Черниговка и Илистая. Однако это не вызывает опасений у специалистов филиала за состоянием линий электропередачи.
— Мы ведем ежедневный мониторинг ситуации, — говорит начальник отдела ГО и ЧС компании Олег Черендин. – Работаем в тесной связи с гидрометеорологами, службами МЧС в регионах, органами власти. Пока половодье затронуло лишь Приморье. В Хабаровском крае на реках еще лед, хотя и с промоинами. В Амурской области, Еврейской автономной области и районах, где находится наш южно-якутский филиал, ситуация спокойная.
Во всех филиалах ОАО «ДРСК» отработан четкий алгоритм действий при наступлении чрезвычайных положений. Руководство и специалисты всегда помнят, что лучше предупредить беду, чем ликвидировать ее последствия. Забота о надежном электроснабжении остается главной задачей коллектива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…