Актуально
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекордЭнергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Комитет Госдумы по энергетике на заседании 26 апреля рассмотрит вопрос об эффективности механизма финансирования энергетических объектов Сибири и Дальнего Востока. Об этом журналистам сообщил член думского комитета Андрей Крутов.
В рамках этого вопроса, по его словам, будут обсуждаться ход строительства ТЭЦ в городе Советская Гавань, Сахалинской ГРЭС-2 /1-я очередь/, Якутской ГРЭС-2 /1-я очередь/, Благовещенской ТЭЦ /2-я очередь/ и использование средств, направленных на финансирование этих объектов из федерального бюджета.
«Мы надеемся получить полную информацию о ходе строительства этих объектов, в том числе и об использовании 50 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета в ноябре 2012 года», — сказал депутат. При этом ОАО «РусГидро», по его словам, «предстоит доказать эффективность их использования».
Крутов напомнил, что комитет по энергетике интересует информация о принятых инвестиционных и корпоративных решениях, о разработке и согласовании проектно-сметной документации на каждый объект финансирования и их окончательной стоимости, о сроках реализации каждого проекта с указанием этапов строительства, о распределении полученных денежных средств в разрезе каждого объекта финансирования, о фактическом использовании денежных средств, полученных «РусГидро».
По предварительной информации, «РусГидро» будет представлять член правления компании Владимир Пехтин. На заседание будут приглашены представители Минэнерго и Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…
Энергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»
Проложены 4 КЛ-6 кВ общей протяженностью почти 14 км и…
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.