Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Подготовленный Минэнерго проект механизма поэтапного снятия установленных законодательством ограничений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) одобрен правительством и направлен на утверждение в администрацию президента. По словам источника в правительстве, уже к середине лета будут готовы все необходимые документы, позволяющие независимым производителям СПГ выходить на внешние рынки. Основной противник этого решения — «Газпром» считает вопрос нерешенным, пишут «Известия».
По данным издания, процесс либерализации экспорта СПГ будет проходить в два этапа. К июню этого года Минэнерго с участием «Газпрома» и независимых производителей разработают юридический механизм закрепления единой маркетинговой политики российских компаний, экспортирующих СПГ на внешние рынки, на основе принципа целесообразности продажи СПГ в рамках долгосрочных контрактов.
На втором этапе Минэнерго с другими заинтересованными ведомствами разработает изменения в законодательство, которые и предоставят независимым недропользователям право экспорта СПГ. Либерализация коснется недропользователей, добывающих в границах внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря, а также на полуостровах Ямал и Гыдан. Изменения в закон «Об экспорте газа» планируется подготовить уже к июлю 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…