Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
МЭС Западной Сибири в рамках реализации целевой программы 2013 г. заменят на 13 подстанциях 220-500 кВ 80 высоковольтных вводов, выработавших свой ресурс. Первые шесть маслонаполненных высоковольтных вводов 110 кВ были заменены на подстанции 220 кВ Надым в Ямало-Ненецком автономном округе.
На подстанциях установят современные высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией. Они более надежны в эксплуатации, требуют минимального обслуживания, безопасны с точки зрения экологии и рассчитаны на 30 и более лет службы.
Целевая программа по замене высоковольтных вводов относится к первоочередным мероприятиям повышения надежности оборудования подстанций. В 2013 году на эти работы запланировано потратить более 53,8 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Надым установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1982 г. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…