Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Шведско-швейцарская инженерная компания ABB договорилась о покупке американской компании Power One, работающей в секторе возобновляемых источников энергии. Эта покупка, которая обойдется ABB в 1,03 млрд долл., должна позволить швейцарской компании расширить свое присутствие на рынке солнечной энергетики. Советы директоров обеих компаний согласовали условия сделки, в соответствии с которыми ABB выплатит за каждую акцию Power One по 6,35 долл., говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе базирующейся в г.Цюрихе ABB.
Power One базируется в Калифорнии, ее штат в подразделениях по всему миру (Китай, Италия, США, Словакия) насчитывает более 3 тыс. человек. По итогам 2012г. компания зафиксировала показатель EBITDA на уровне 120 млн долл. при выручке в 1 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.